2015年05月28日
各ブロック 夏季大会情報①
◆◆◆北部北・辺土名ブロック(1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/31(日) : 抽選会
6/13(土) : 開幕日
◆◆◆名護ブロック(2枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/07(日) : 抽選会
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆◆◆北部南ブロック(2枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/01(月) : 抽選会
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆うるまブロック(3枠)◆◆◆ (23チーム)
≪会期≫
6/06(土) : 1回戦
6/07(日) : 2回戦/準々決勝
6/13(土) : 準決勝/3位決定戦/決勝
◆Aブロック
勝連双葉【不戦勝】
高江洲スパローズ
具志川シャークス
西原ピース
田場スワローズ
平敷屋ホープ【不戦勝】
◆Bブロック
南原ドラゴンズ【不戦勝】
与那城ストロング
石川スワローズ
宮里マックス
少年大和
志林川ファイターズ【不戦勝】
◆Cブロック
赤道ゴールドスターズ【不戦勝】
兼原タイガース
栄野比ゼット
石川野友【2回戦】
川崎タイガース【2回戦】
◆Dブロック
天願フェニックス【不戦勝】
みどり町ドリームス
前原ルーキーズ
東山少年団
安ゲ名ジャイアンツ
あやはしブルズ【不戦勝】
◆◆◆嘉手納・読谷ブロック(1枠)◆◆◆ (12チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 開幕日
◆Aブロック
読谷シャークス【不戦勝】
嘉手納リトルエンジェルス
南スウェルズ
楚辺ボーイズ
嘉手納ライオンズ
読谷ドラゴンズ【不戦勝】
◆Bブロック
古堅南少年野球クラブ【不戦勝】
読谷ジャイアンツ
読谷エルベス少年野球クラブ
喜名キング
渡慶次MAX
嘉手納ドリームス【不戦勝】
◆◆◆沖縄ブロック(2枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/31(日) : 抽選会
6/07(日) : 開幕日
◆◆◆中城ブロック(2枠+浦添ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/06(土) : 1回戦
6/13(土) : 準々決勝/準決勝
6/14(日) : 決勝
◆Aブロック
坂田ビクトリーズ【不戦勝】
熱田フレンズ
登又ファイターズ
安谷屋ライオンズ
西原南ファイターズ
中城マリナーズ
西原東BBC
◆Bブロック
中城ドラゴンズ【不戦勝】
島袋ホエールズ
琉大附属ヤンキース
南上原タイガース
西原バッファローズ
仲順ドラゴンズ【不戦勝】
◆◆◆宜野湾ブロック(1枠+開催地1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/31(日) : 抽選会
6/07(日) : 1回戦/2回戦
6/13(土) : 準々決勝/準決勝
6/14(日) : 決勝
◆◆◆浦添ブロック(2枠+中城ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 抽選会
6/13(土) : 開幕日
◆◆◆那覇ブロック(4枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/07(日) : 抽選会
6/14(日) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
【小禄地区】 ブロック大会へ4枠 (10チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦/準々決勝
5/31(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
金城クラブ【不戦勝】
垣花モスキート
小禄ライオンズ
小禄金城スワローズ【2回戦】
宇栄原レンジャーズ【2回戦】
◆Bブロック
さつき倶楽部【不戦勝】
宇栄原オリオールズ
具志タイガース
高良カープ【2回戦】
小禄ドラゴンズ【2回戦】
【真和志地区】 ブロック大会へ6枠 (14チーム)
◆Aブロック
仲井真ライオンズ【不戦勝】
松島クラブ
松川ライオンズJBC
安謝BBC
古蔵ファイターズ
大道ベアーズ
曙マーリンズ
◆Bブロック
安謝クラブ
真和志ヤンキース
オール上間
オール真嘉比
新都心銘苅ジャイアンツ
真地レッドスピリッツ
識名ブルーファイターズ【不戦勝】
【那覇地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦
5/31(日) : 準決勝/3位決定戦/決勝
◆Aブロック
天久アスリートBBC
泊メッツ
泊ファイトクラブ
若狭マリナーズ
◆Bブロック
城岳中央ブレーブス
天妃カープ
那覇神原カープ
那覇前島ゼブラ
【首里地区】 ブロック大会へ3枠 (8
チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦
5/31(日) : 準決勝/3位決定戦/決勝
◆Aブロック
城西大名スピリッツ
汀良カープ
城東ロッキーズ
大名メッツ
◆Bブロック
石嶺ブレーブス
弁ヶ岳ファイターズ
首里マリナーズ
城南フェニックス
◆◆◆豊見城ブロック(2枠)◆◆◆ (16チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦/準々決勝 http://gibowings.ti-da.net/e7583040.html
5/31(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆糸満ブロック(1枠)◆◆◆ (11チーム)
≪会期≫
6/07(日) : 1回戦/準々決勝
6/13(土) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
糸満ジャイアンツ【不戦勝】
パークタウン
米須オリオンズ
西崎アングル
光洋マリンズ
新屋敷【不戦勝】
◆Bブロック
三和ジュニア【2回戦】
糸満ゴールド【2回戦】
糸満ベアーズ
高嶺クラブ
兼城パイレーツ【不戦勝】
◆◆◆南部Aブロック(2枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦/準々決勝
6/14(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
当添シーマンズ【2回戦】
江口ホエールズ【2回戦】
◆Bブロック
新開ダイナマイト
大里シャークス
大里ベースボールキッズ
船越ホワイトタイガース
◆Cブロック
知念イーグルス
玉城スイミー
みんとんBBC
富祖崎ライオンズ
◆Dブロック
与那原マリンズ
佐敷少年ファイターズ
馬天スターズ【不戦勝】
◆◆◆南部Bブロック(2枠)◆◆◆ (20チーム)
≪会期≫
6/06(土) : 1回戦/2回戦
6/07(日) : 準々決勝
6/13(土) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
具志頭BBC【不戦勝】
東風平星
南風原スターズ
宜次アトムズ【2回戦】
喜屋武フェニックス【2回戦】
◆Bブロック
東風平ヤンキース【2回戦】
南エンゼルス【2回戦】
富盛チーターズ
津嘉山少年野球クラブ
北丘宮平少年野球【不戦勝】
◆Cブロック
世名城ジャイアンツ【不戦勝】
与那覇メッツ
友寄ムムクラーズ
宮兼ヒギンズ【2回戦】
新城エンジェルス【2回戦】
◆Dブロック
翔南フレンズ【2回戦】
志多伯ファイターズ【2回戦】
新川ダイヤモンズ
白川ヒリューズ
山川ミラクルズ【不戦勝】
◆◆◆久米島ブロック(1枠)◆◆◆ (3チーム)
≪会期≫
6/6(土)7(日) : 3チームによるリーグ戦
なかさと
清水ブルーファイターズ
美崎スポーツクラブ
◆◆◆宮古ブロック(1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 抽選会
6/20(土) : 1回戦
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆八重山ブロック(1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
調整中 : 抽選会
6/20(土) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
※みなさんからの情報提供よろしくお願いします
◆2015年02月/春季/各ブロック大会 http://gibowings.ti-da.net/e7325887.html#more
◆2015年03月/春季/県大会 http://gibowings.ti-da.net/e7392992.html
≪会期≫
5/31(日) : 抽選会
6/13(土) : 開幕日
◆◆◆名護ブロック(2枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/07(日) : 抽選会
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆◆◆北部南ブロック(2枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/01(月) : 抽選会
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆うるまブロック(3枠)◆◆◆ (23チーム)
≪会期≫
6/06(土) : 1回戦
6/07(日) : 2回戦/準々決勝
6/13(土) : 準決勝/3位決定戦/決勝
◆Aブロック
勝連双葉【不戦勝】
高江洲スパローズ
具志川シャークス
西原ピース
田場スワローズ
平敷屋ホープ【不戦勝】
◆Bブロック
南原ドラゴンズ【不戦勝】
与那城ストロング
石川スワローズ
宮里マックス
少年大和
志林川ファイターズ【不戦勝】
◆Cブロック
赤道ゴールドスターズ【不戦勝】
兼原タイガース
栄野比ゼット
石川野友【2回戦】
川崎タイガース【2回戦】
◆Dブロック
天願フェニックス【不戦勝】
みどり町ドリームス
前原ルーキーズ
東山少年団
安ゲ名ジャイアンツ
あやはしブルズ【不戦勝】
◆◆◆嘉手納・読谷ブロック(1枠)◆◆◆ (12チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 開幕日
◆Aブロック
読谷シャークス【不戦勝】
嘉手納リトルエンジェルス
南スウェルズ
楚辺ボーイズ
嘉手納ライオンズ
読谷ドラゴンズ【不戦勝】
◆Bブロック
古堅南少年野球クラブ【不戦勝】
読谷ジャイアンツ
読谷エルベス少年野球クラブ
喜名キング
渡慶次MAX
嘉手納ドリームス【不戦勝】
◆◆◆沖縄ブロック(2枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/31(日) : 抽選会
6/07(日) : 開幕日
◆◆◆中城ブロック(2枠+浦添ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/06(土) : 1回戦
6/13(土) : 準々決勝/準決勝
6/14(日) : 決勝
◆Aブロック
坂田ビクトリーズ【不戦勝】
熱田フレンズ
登又ファイターズ
安谷屋ライオンズ
西原南ファイターズ
中城マリナーズ
西原東BBC
◆Bブロック
中城ドラゴンズ【不戦勝】
島袋ホエールズ
琉大附属ヤンキース
南上原タイガース
西原バッファローズ
仲順ドラゴンズ【不戦勝】
◆◆◆宜野湾ブロック(1枠+開催地1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/31(日) : 抽選会
6/07(日) : 1回戦/2回戦
6/13(土) : 準々決勝/準決勝
6/14(日) : 決勝
◆◆◆浦添ブロック(2枠+中城ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 抽選会
6/13(土) : 開幕日
◆◆◆那覇ブロック(4枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/07(日) : 抽選会
6/14(日) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
【小禄地区】 ブロック大会へ4枠 (10チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦/準々決勝
5/31(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
金城クラブ【不戦勝】
垣花モスキート
小禄ライオンズ
小禄金城スワローズ【2回戦】
宇栄原レンジャーズ【2回戦】
◆Bブロック
さつき倶楽部【不戦勝】
宇栄原オリオールズ
具志タイガース
高良カープ【2回戦】
小禄ドラゴンズ【2回戦】
【真和志地区】 ブロック大会へ6枠 (14チーム)
◆Aブロック
仲井真ライオンズ【不戦勝】
松島クラブ
松川ライオンズJBC
安謝BBC
古蔵ファイターズ
大道ベアーズ
曙マーリンズ
◆Bブロック
安謝クラブ
真和志ヤンキース
オール上間
オール真嘉比
新都心銘苅ジャイアンツ
真地レッドスピリッツ
識名ブルーファイターズ【不戦勝】
【那覇地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦
5/31(日) : 準決勝/3位決定戦/決勝
◆Aブロック
天久アスリートBBC
泊メッツ
泊ファイトクラブ
若狭マリナーズ
◆Bブロック
城岳中央ブレーブス
天妃カープ
那覇神原カープ
那覇前島ゼブラ
【首里地区】 ブロック大会へ3枠 (8
チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦
5/31(日) : 準決勝/3位決定戦/決勝
◆Aブロック
城西大名スピリッツ
汀良カープ
城東ロッキーズ
大名メッツ
◆Bブロック
石嶺ブレーブス
弁ヶ岳ファイターズ
首里マリナーズ
城南フェニックス
◆◆◆豊見城ブロック(2枠)◆◆◆ (16チーム)
≪会期≫
5/30(土) : 1回戦/準々決勝 http://gibowings.ti-da.net/e7583040.html
5/31(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆糸満ブロック(1枠)◆◆◆ (11チーム)
≪会期≫
6/07(日) : 1回戦/準々決勝
6/13(土) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
糸満ジャイアンツ【不戦勝】
パークタウン
米須オリオンズ
西崎アングル
光洋マリンズ
新屋敷【不戦勝】
◆Bブロック
三和ジュニア【2回戦】
糸満ゴールド【2回戦】
糸満ベアーズ
高嶺クラブ
兼城パイレーツ【不戦勝】
◆◆◆南部Aブロック(2枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦/準々決勝
6/14(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
当添シーマンズ【2回戦】
江口ホエールズ【2回戦】
◆Bブロック
新開ダイナマイト
大里シャークス
大里ベースボールキッズ
船越ホワイトタイガース
◆Cブロック
知念イーグルス
玉城スイミー
みんとんBBC
富祖崎ライオンズ
◆Dブロック
与那原マリンズ
佐敷少年ファイターズ
馬天スターズ【不戦勝】
◆◆◆南部Bブロック(2枠)◆◆◆ (20チーム)
≪会期≫
6/06(土) : 1回戦/2回戦
6/07(日) : 準々決勝
6/13(土) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
具志頭BBC【不戦勝】
東風平星
南風原スターズ
宜次アトムズ【2回戦】
喜屋武フェニックス【2回戦】
◆Bブロック
東風平ヤンキース【2回戦】
南エンゼルス【2回戦】
富盛チーターズ
津嘉山少年野球クラブ
北丘宮平少年野球【不戦勝】
◆Cブロック
世名城ジャイアンツ【不戦勝】
与那覇メッツ
友寄ムムクラーズ
宮兼ヒギンズ【2回戦】
新城エンジェルス【2回戦】
◆Dブロック
翔南フレンズ【2回戦】
志多伯ファイターズ【2回戦】
新川ダイヤモンズ
白川ヒリューズ
山川ミラクルズ【不戦勝】
◆◆◆久米島ブロック(1枠)◆◆◆ (3チーム)
≪会期≫
6/6(土)7(日) : 3チームによるリーグ戦
なかさと
清水ブルーファイターズ
美崎スポーツクラブ
◆◆◆宮古ブロック(1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 抽選会
6/20(土) : 1回戦
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆八重山ブロック(1枠)◆◆◆ (チーム)
≪会期≫
調整中 : 抽選会
6/20(土) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
※みなさんからの情報提供よろしくお願いします
◆2015年02月/春季/各ブロック大会 http://gibowings.ti-da.net/e7325887.html#more
◆2015年03月/春季/県大会 http://gibowings.ti-da.net/e7392992.html
Posted by 宜保Wings2 at 05:24│Comments(0)
│日常ブログ