2015年06月09日
各ブロック 夏季大会情報④ 全262チーム
◆◆◆北部北・辺土名ブロック(1枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆Aブロック
伊江NYC
ミラクルキッズ
天底ブラックス
北山キング
◆Bブロック
本部少年野球クラブ
瀬底ウォーリアーズ
今帰仁ジュニア【不戦勝】
◆Cブロック
喜如嘉ブルーウェ-ブ
伊江UMAC
今帰仁チーム絆【不戦勝】
◆Dブロック
大浜ベアーズ
国頭ファイターズ
上本部ドジャース【不戦勝】
◆◆◆名護ブロック(2枠)◆◆◆ (15チーム)
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆Aブロック
東江少年野球
稲田少年野球
宮里ブレーブス
羽地ファイターズ
◆Bブロック
辺野古タイガース
名護少年野球クラブ
名護団地少年野球
名護すいらんマーリンズ
◆Cブロック
真喜屋ファイターズ
名座喜少年野球
許田少年野球
数久田少年野球
◆Dブロック
大北オーシャン
宇茂佐サンガース
久志ガッツ【不戦勝】
◆◆◆北部南ブロック(2枠)◆◆◆ (15チーム)
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
前兼久タイガース
屋嘉アトラス
伊芸ドラゴンズ
仲泊ヤンキース
◆Bブロック
金武少年イーグルス
宜野座ファイターズ
ティダキッズファイターズ
漢那イーグルス
◆Cブロック
瀬良垣クラブ
金武ヴィクトリーキッズ
金武ジュニアスターズ
惣慶ヤンキース
◆Dブロック
金武雄飛
松田クラブ
山田ジュニアクラブ【不戦勝】
◆◆◆うるまブロック(3枠)◆◆◆ (23チーム)
≪6/6(土) 1回戦≫
◆Aブロック
高江洲スパローズ 2-1 具志川シャークス
田場スワローズ 5-4 西原ピース
◆Bブロック
与那城ストロング 12-0 石川スワローズ
少年大和 10-0 宮里マックス
◆Cブロック
兼原タイガース 5-2 栄野比ゼット
◆Dブロック
前原ルーキーズ 9-2 みどり町ドリームス
東山少年団 4-0 安ゲ名ジャイアンツ
----------------------
≪6/7(日) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
高江洲スパローズ 3-0 勝連双葉
平敷屋ホープ 7-1 田場スワローズ
高江洲スパローズ 1-0 平敷屋ホープ
◆Bブロック
与那城ストロング 6-0 南原ドラゴンズ
志林川ファイターズ 2-1 少年大和
与那城ストロング 1-0 志林川ファイターズ
◆Cブロック
兼原タイガース 4-2 赤道ゴールドスターズ
川崎タイガース 1-0 石川野友
兼原タイガース 2-0 川崎タイガース
◆Dブロック
前原ルーキーズ 2-1 天願フェニックス
東山少年団 5-0 あやはしブルズ
前原ルーキーズ 5-3 東山少年団
----------------------
≪6/13(土) 準決勝/3位決定戦/決勝≫
高江洲スパローズ - 与那城ストロング
兼原タイガース - 前原ルーキーズ
◆◆◆嘉手納・読谷ブロック(1枠)◆◆◆ (12チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 開幕日
◆Aブロック
読谷シャークス【不戦勝】
嘉手納リトルエンジェルス
南スウェルズ
楚辺ボーイズ
嘉手納ライオンズ
読谷ドラゴンズ【不戦勝】
◆Bブロック
古堅南少年野球クラブ【不戦勝】
読谷ジャイアンツ
読谷エルベス少年野球クラブ
喜名キング
渡慶次MAX
嘉手納ドリームス【不戦勝】
◆◆◆沖縄ブロック(2枠)◆◆◆ (23チーム)
≪6/7(日) 1回戦≫
◆Aブロック
北玉ライオンズ 4-2 美東ドラゴンズ
美原ドラゴンズ 6-2 与儀ファイターズ
◆Bブロック
コザ新星 8-1 浜川キッズ
美里オリオンズ 11-0 暁
◆Cブロック
北谷ドラゴンズ 6-0 武蔵
◆Dブロック
泡瀬ブルパーズ 11-1 山内タイガース
安慶田ライオンズ 6-1 比屋根タイガース
----------------------
≪6/13(土) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
泡瀬パイレーツ - 北玉ライオンズ
美原ドラゴンズ - 北美ファイターズ
◆Bブロック
諸見スワローズ - コザ新星
美里オリオンズ - 宮里カープ
◆Cブロック
宮里スラッカーズ - 北谷ドラゴンズ
沖縄ブルージェイズ - 浜川ジャイアンツ
◆Dブロック
桃原ファイターズ - 泡瀬ブルパーズ
安慶田ライオンズ - 山内スピリッツ
----------------------
≪6/14(日) 準決勝≫
◆◆◆中城ブロック(2枠+浦添ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (13チーム)
≪6/6(土) 1回戦≫
◆Aブロック
登又ファイターズ 3-1 熱田フレンズ
安谷屋ライオンズ 8-4 西原南ファイターズ(延長8回 2-2から延長へ)
中城マリナーズ 6-2 西原東BBC
◆Bブロック
琉大附属ヤンキース 11-0 島袋ホエールズ
西原バッファローズ 8-0 南上原タイガース
----------------------
≪6/13(土) 準々決勝/準決勝≫
◆Aブロック
坂田ビクトリーズ - 登又ファイターズ
安谷屋ライオンズ - 中城マリナーズ
◆Bブロック
中城ドラゴンズ - 琉大附属ヤンキース
西原バッファローズ - 仲順ドラゴンズ
----------------------
≪6/14(日) 3位決定戦/決勝≫
◆◆◆宜野湾ブロック(1枠+開催地1枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆Aブロック
宜野湾BBK【不戦勝】
我如古ファイターズ
宜野湾アトラス
普天間隼
大山ファミリー
長田ブレーブス【不戦勝】
◆Bブロック
大謝名ベイスターズ【不戦勝】
宜野湾レッドシャークス
志真志ドリームス
宜野湾フェニックス
ぎのわんジュニアホエールズ
少年翼
志真志ドラゴンズ
◆◆◆浦添ブロック(2枠+中城ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (16チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦/準々決勝
6/14(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
浅野浦少年野球
沢岻ロケット
西原バックス
浦添タイガース
◆Bブロック
牧港マリナーズ
宮城ドリームス
港川アルファーBBC
仲西ビクトリー
◆Cブロック
前田ホークス
神森ロイヤルズ
仲西BBC
港川ヤンキース
◆Dブロック
浦城ファイターズ
仲間ジャイアンツ
当山ライオンズ
内間ベアーズ
◆◆◆那覇ブロック◆◆◆ (40チーム)
【小禄地区】 ブロック大会へ4枠 (10チーム)
◆Aブロック
小禄ライオンズ 7-0 垣花モスキート
金城クラブ 4-2 小禄ライオンズ
小禄金城スワローズ 19-7 宇栄原レンジャーズ
◆Bブロック
宇栄原オリオールズ 7-0 具志タイガース
宇栄原オリオールズ 7-3 さつき倶楽部
小禄ドラゴンズ 6-3 高良カープ
----------------------
≪5/31(日) 準決勝≫
宇栄原オリオールズ 6-5 小禄ドラゴンズ(延長8回 5-5から延長へ)
小禄金城スワローズ 12-6 金城クラブ
----------------------
≪5/31(日) 決勝≫
小禄金城スワローズ 11-1 宇栄原オリオールズ
優 勝 : 小禄金城スワローズ
準優勝 : 宇栄原オリオールズ
3 位 : 小禄ドラゴンズ
3 位 : 金城クラブ
【真和志地区】 ブロック大会へ6枠 (14チーム)
◆Aブロック
松川ライオンズJBC ○-● 松島クラブ
仲井真ライオンズ ○-● 松川ライオンズJBC
古蔵ファイターズ ○-● 安謝BBC
曙マーリンズ ○-● 大道ベアーズ
曙マーリンズ ○-● 古蔵ファイターズ
◆Bブロック
真和志ヤンキース 5-0 安謝クラブ
オール上間 10-0 オール真嘉比
オール上間 5×-4 真和志ヤンキース
新都心銘苅ジャイアンツ ○-● 真地レッドスピリッツ
新都心銘苅ジャイアンツ ○-● 識名ブルーファイターズ
----------------------
≪5位決定戦≫
松川ライオンズJBC ○-● 古蔵ファイターズ
識名ブルーファイターズ ○-● 真和志ヤンキース
----------------------
≪6/6(土) 準決勝≫
仲井真ライオンズ 5-4 曙マーリンズ
新都心銘苅ジャイアンツ 5-3 オール上間
----------------------
≪6/6(土) 決勝≫
仲井真ライオンズ 11-1 新都心銘苅ジャイアンツ
優 勝 : 仲井真ライオンズ
準優勝 : 新都心銘苅ジャイアンツ
3 位 : 曙マーリンズ
3 位 : オール上間
5 位 : 松川ライオンズJBC
5 位 : 識名ブルーファイターズ
【那覇地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪5/30(土) 1回戦≫
◆Aブロック
泊メッツ 12-1 天久アスリートBBC
泊ファイトクラブ 9-0 若狭マリナーズ
◆Bブロック
天妃カープ 3-1 城岳中央ブレーブス
那覇神原カープ 9-1 那覇前島ゼブラ
----------------------
≪5/31(日) 準決勝≫
泊ファイトクラブ 3-0 泊メッツ
天妃カープ 4-1 那覇神原カープ
----------------------
≪5/31(日) 3位決定戦≫
泊メッツ 4-3 那覇神原カープ
----------------------
≪5/31(日) 決勝≫
泊ファイトクラブ 3-2 天妃カープ
優 勝 : 泊ファイトクラブ
準優勝 : 天妃カープ
3 位 : 泊メッツ
【首里地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪5/30(土) 1回戦≫
◆Aブロック
城西大名スピリッツ 8-0 汀良カープ
大名メッツ 12-2 城東ロッキーズ
◆Bブロック
弁ヶ岳ファイターズ 6×-5 石嶺ブレーブス
城南フェニックス 3-2 首里マリナーズ(延長8回)
----------------------
≪6/6(土) 準決勝≫
城西大名スピリッツ 2-0 大名メッツ
城南フェニックス 8-0 弁ヶ岳ファイターズ
----------------------
≪6/6(土) 3位決定戦≫
大名メッツ 4×-3 弁ヶ岳ファイターズ
----------------------
≪6/6(土) 決勝≫
城西大名スピリッツ 1-0 城南フェニックス
優 勝 : 城西大名スピリッツ
準優勝 : 城南フェニックス
3 位 : 大名メッツ
=======================
◆◆◆那覇ブロック(4枠)◆◆◆
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
小禄金城スワローズ(小禄)
城南フェニックス(首里)
オール上間(真和志)
泊メッツ(那覇)
◆Bブロック
松川ライオンズJBC(真和志)
小禄ドラゴンズ(小禄)
城西大名スピリッツ(首里)
曙マーリンズ(真和志)
◆Cブロック
識名ブルーファイターズ(真和志)
大名メッツ(首里)
泊ファイトクラブ(那覇)
金城クラブ(小禄)
◆Dブロック
天妃カープ(那覇)
仲井真ライオンズ(真和志)
宇栄原オリオールズ(小禄)
新都心銘苅ジャイアンツ(真和志)
◆◆◆豊見城ブロック(2枠)◆◆◆ (16チーム)
≪5/31(日) 準決勝/決勝≫
http://gibowings.ti-da.net/e7624522.html
優 勝 : 豊見城パワーズ
準優勝 : 根差部ベースナイン
◆◆◆糸満ブロック(1枠)◆◆◆ (11チーム)
≪6/6(土) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
パークタウン 2-0 米須オリオンズ
パークタウン 5-2 糸満ジャイアンツ
西崎アングル 4-0 光洋マリンズ
西崎アングル 1-0 新屋敷
◆Bブロック
糸満ゴールド 1-0 三和ジュニア
糸満ベアーズ 3-0 高嶺クラブ
兼城パイレーツ 3-2 糸満ベアーズ
----------------------
≪6/13(土) 準決勝/決勝≫
パークタウン - 西崎アングル
糸満ゴールド - 兼城パイレーツ
◆◆◆南部Aブロック(2枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦/準々決勝
6/14(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
当添シーマンズ【2回戦】
江口ホエールズ【2回戦】
◆Bブロック
新開ダイナマイト
大里シャークス
大里ベースボールキッズ
船越ホワイトタイガース
◆Cブロック
知念イーグルス
玉城スイミー
みんとんBBC
富祖崎ライオンズ
◆Dブロック
与那原マリンズ
佐敷少年ファイターズ
馬天スターズ【不戦勝】
◆◆◆南部Bブロック(2枠)◆◆◆ (20チーム)
≪6/6(土) 1回戦≫
南風原スターズ 5-1 東風平星
富盛チーターズ 9-7 津嘉山少年野球クラブ
与那覇メッツ 4-3 友寄ムムクラーズ
新川ダイヤモンズ 21-5 白川ヒリューズ
----------------------
≪6/7(日) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
具志頭BBC 11-3 南風原スターズ
喜屋武フェニックス 7-4 宜次アトムズ
具志頭BBC 10-0 喜屋武フェニックス
◆Bブロック
南エンゼルス 4-3 東風平ヤンキース
北丘宮平少年野球 4-3 富盛チーターズ
北丘宮平少年野球 4-0 南エンゼルス
◆Cブロック
世名城ジャイアンツ 7-2 与那覇メッツ
宮兼ヒギンズ 2-1 新城エンジェルス
世名城ジャイアンツ 5-3 宮兼ヒギンズ
◆Dブロック
志多伯ファイターズ 4-3 翔南フレンズ
山川ミラクルズ 13-0 新川ダイヤモンズ
志多伯ファイターズ 2-0 山川ミラクルズ
----------------------
≪6/13(土) 準決勝/決勝≫
具志頭BBC - 北丘宮平少年野球
世名城ジャイアンツ - 志多伯ファイターズ
◆◆◆久米島ブロック(1枠)◆◆◆ (3チーム)
≪6/6(土)7(日) : 3チームによるリーグ戦≫
清水ブルーファイターズ 8-1 なかさと
美咲スポーツクラブ 5-2 清水ブルーファイターズ
美咲スポーツクラブ 6-5 なかさと
優 勝 : 美咲スポーツクラブ
◆◆◆宮古ブロック(1枠)◆◆◆ (7チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 抽選会
6/20(土) : 1回戦
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆八重山ブロック(1枠)◆◆◆ (9チーム)
≪会期≫
6/20(土) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
上原ストームズ【不戦勝】
少年スネーク
宮良赤馬
白保轟
少年荒鷲
◆Bブロック
少年オリオンズ
真喜良サンウェーブ
少年アカハチ
少年武蔵
※みなさんからの情報提供よろしくお願いします
◆県大会 7/18(土)19(日)20(月) 宜野湾市立野球場 他
http://www.89nahasibu.com/kids/download/gakudo_122_guidance.pdf
◆2015年02月/春季/各ブロック大会 http://gibowings.ti-da.net/e7325887.html#more
◆2015年03月/春季/県大会 http://gibowings.ti-da.net/e7392992.html
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆Aブロック
伊江NYC
ミラクルキッズ
天底ブラックス
北山キング
◆Bブロック
本部少年野球クラブ
瀬底ウォーリアーズ
今帰仁ジュニア【不戦勝】
◆Cブロック
喜如嘉ブルーウェ-ブ
伊江UMAC
今帰仁チーム絆【不戦勝】
◆Dブロック
大浜ベアーズ
国頭ファイターズ
上本部ドジャース【不戦勝】
◆◆◆名護ブロック(2枠)◆◆◆ (15チーム)
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆Aブロック
東江少年野球
稲田少年野球
宮里ブレーブス
羽地ファイターズ
◆Bブロック
辺野古タイガース
名護少年野球クラブ
名護団地少年野球
名護すいらんマーリンズ
◆Cブロック
真喜屋ファイターズ
名座喜少年野球
許田少年野球
数久田少年野球
◆Dブロック
大北オーシャン
宇茂佐サンガース
久志ガッツ【不戦勝】
◆◆◆北部南ブロック(2枠)◆◆◆ (15チーム)
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
前兼久タイガース
屋嘉アトラス
伊芸ドラゴンズ
仲泊ヤンキース
◆Bブロック
金武少年イーグルス
宜野座ファイターズ
ティダキッズファイターズ
漢那イーグルス
◆Cブロック
瀬良垣クラブ
金武ヴィクトリーキッズ
金武ジュニアスターズ
惣慶ヤンキース
◆Dブロック
金武雄飛
松田クラブ
山田ジュニアクラブ【不戦勝】
◆◆◆うるまブロック(3枠)◆◆◆ (23チーム)
≪6/6(土) 1回戦≫
◆Aブロック
高江洲スパローズ 2-1 具志川シャークス
田場スワローズ 5-4 西原ピース
◆Bブロック
与那城ストロング 12-0 石川スワローズ
少年大和 10-0 宮里マックス
◆Cブロック
兼原タイガース 5-2 栄野比ゼット
◆Dブロック
前原ルーキーズ 9-2 みどり町ドリームス
東山少年団 4-0 安ゲ名ジャイアンツ
----------------------
≪6/7(日) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
高江洲スパローズ 3-0 勝連双葉
平敷屋ホープ 7-1 田場スワローズ
高江洲スパローズ 1-0 平敷屋ホープ
◆Bブロック
与那城ストロング 6-0 南原ドラゴンズ
志林川ファイターズ 2-1 少年大和
与那城ストロング 1-0 志林川ファイターズ
◆Cブロック
兼原タイガース 4-2 赤道ゴールドスターズ
川崎タイガース 1-0 石川野友
兼原タイガース 2-0 川崎タイガース
◆Dブロック
前原ルーキーズ 2-1 天願フェニックス
東山少年団 5-0 あやはしブルズ
前原ルーキーズ 5-3 東山少年団
----------------------
≪6/13(土) 準決勝/3位決定戦/決勝≫
高江洲スパローズ - 与那城ストロング
兼原タイガース - 前原ルーキーズ
◆◆◆嘉手納・読谷ブロック(1枠)◆◆◆ (12チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 開幕日
◆Aブロック
読谷シャークス【不戦勝】
嘉手納リトルエンジェルス
南スウェルズ
楚辺ボーイズ
嘉手納ライオンズ
読谷ドラゴンズ【不戦勝】
◆Bブロック
古堅南少年野球クラブ【不戦勝】
読谷ジャイアンツ
読谷エルベス少年野球クラブ
喜名キング
渡慶次MAX
嘉手納ドリームス【不戦勝】
◆◆◆沖縄ブロック(2枠)◆◆◆ (23チーム)
≪6/7(日) 1回戦≫
◆Aブロック
北玉ライオンズ 4-2 美東ドラゴンズ
美原ドラゴンズ 6-2 与儀ファイターズ
◆Bブロック
コザ新星 8-1 浜川キッズ
美里オリオンズ 11-0 暁
◆Cブロック
北谷ドラゴンズ 6-0 武蔵
◆Dブロック
泡瀬ブルパーズ 11-1 山内タイガース
安慶田ライオンズ 6-1 比屋根タイガース
----------------------
≪6/13(土) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
泡瀬パイレーツ - 北玉ライオンズ
美原ドラゴンズ - 北美ファイターズ
◆Bブロック
諸見スワローズ - コザ新星
美里オリオンズ - 宮里カープ
◆Cブロック
宮里スラッカーズ - 北谷ドラゴンズ
沖縄ブルージェイズ - 浜川ジャイアンツ
◆Dブロック
桃原ファイターズ - 泡瀬ブルパーズ
安慶田ライオンズ - 山内スピリッツ
----------------------
≪6/14(日) 準決勝≫
◆◆◆中城ブロック(2枠+浦添ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (13チーム)
≪6/6(土) 1回戦≫
◆Aブロック
登又ファイターズ 3-1 熱田フレンズ
安谷屋ライオンズ 8-4 西原南ファイターズ(延長8回 2-2から延長へ)
中城マリナーズ 6-2 西原東BBC
◆Bブロック
琉大附属ヤンキース 11-0 島袋ホエールズ
西原バッファローズ 8-0 南上原タイガース
----------------------
≪6/13(土) 準々決勝/準決勝≫
◆Aブロック
坂田ビクトリーズ - 登又ファイターズ
安谷屋ライオンズ - 中城マリナーズ
◆Bブロック
中城ドラゴンズ - 琉大附属ヤンキース
西原バッファローズ - 仲順ドラゴンズ
----------------------
≪6/14(日) 3位決定戦/決勝≫
◆◆◆宜野湾ブロック(1枠+開催地1枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦
6/20(土) : 準々決勝/準決勝
6/21(日) : 決勝
◆Aブロック
宜野湾BBK【不戦勝】
我如古ファイターズ
宜野湾アトラス
普天間隼
大山ファミリー
長田ブレーブス【不戦勝】
◆Bブロック
大謝名ベイスターズ【不戦勝】
宜野湾レッドシャークス
志真志ドリームス
宜野湾フェニックス
ぎのわんジュニアホエールズ
少年翼
志真志ドラゴンズ
◆◆◆浦添ブロック(2枠+中城ブロック3位チームと開催地枠決定戦)◆◆◆ (16チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦/準々決勝
6/14(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
浅野浦少年野球
沢岻ロケット
西原バックス
浦添タイガース
◆Bブロック
牧港マリナーズ
宮城ドリームス
港川アルファーBBC
仲西ビクトリー
◆Cブロック
前田ホークス
神森ロイヤルズ
仲西BBC
港川ヤンキース
◆Dブロック
浦城ファイターズ
仲間ジャイアンツ
当山ライオンズ
内間ベアーズ
◆◆◆那覇ブロック◆◆◆ (40チーム)
【小禄地区】 ブロック大会へ4枠 (10チーム)
◆Aブロック
小禄ライオンズ 7-0 垣花モスキート
金城クラブ 4-2 小禄ライオンズ
小禄金城スワローズ 19-7 宇栄原レンジャーズ
◆Bブロック
宇栄原オリオールズ 7-0 具志タイガース
宇栄原オリオールズ 7-3 さつき倶楽部
小禄ドラゴンズ 6-3 高良カープ
----------------------
≪5/31(日) 準決勝≫
宇栄原オリオールズ 6-5 小禄ドラゴンズ(延長8回 5-5から延長へ)
小禄金城スワローズ 12-6 金城クラブ
----------------------
≪5/31(日) 決勝≫
小禄金城スワローズ 11-1 宇栄原オリオールズ
優 勝 : 小禄金城スワローズ
準優勝 : 宇栄原オリオールズ
3 位 : 小禄ドラゴンズ
3 位 : 金城クラブ
【真和志地区】 ブロック大会へ6枠 (14チーム)
◆Aブロック
松川ライオンズJBC ○-● 松島クラブ
仲井真ライオンズ ○-● 松川ライオンズJBC
古蔵ファイターズ ○-● 安謝BBC
曙マーリンズ ○-● 大道ベアーズ
曙マーリンズ ○-● 古蔵ファイターズ
◆Bブロック
真和志ヤンキース 5-0 安謝クラブ
オール上間 10-0 オール真嘉比
オール上間 5×-4 真和志ヤンキース
新都心銘苅ジャイアンツ ○-● 真地レッドスピリッツ
新都心銘苅ジャイアンツ ○-● 識名ブルーファイターズ
----------------------
≪5位決定戦≫
松川ライオンズJBC ○-● 古蔵ファイターズ
識名ブルーファイターズ ○-● 真和志ヤンキース
----------------------
≪6/6(土) 準決勝≫
仲井真ライオンズ 5-4 曙マーリンズ
新都心銘苅ジャイアンツ 5-3 オール上間
----------------------
≪6/6(土) 決勝≫
仲井真ライオンズ 11-1 新都心銘苅ジャイアンツ
優 勝 : 仲井真ライオンズ
準優勝 : 新都心銘苅ジャイアンツ
3 位 : 曙マーリンズ
3 位 : オール上間
5 位 : 松川ライオンズJBC
5 位 : 識名ブルーファイターズ
【那覇地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪5/30(土) 1回戦≫
◆Aブロック
泊メッツ 12-1 天久アスリートBBC
泊ファイトクラブ 9-0 若狭マリナーズ
◆Bブロック
天妃カープ 3-1 城岳中央ブレーブス
那覇神原カープ 9-1 那覇前島ゼブラ
----------------------
≪5/31(日) 準決勝≫
泊ファイトクラブ 3-0 泊メッツ
天妃カープ 4-1 那覇神原カープ
----------------------
≪5/31(日) 3位決定戦≫
泊メッツ 4-3 那覇神原カープ
----------------------
≪5/31(日) 決勝≫
泊ファイトクラブ 3-2 天妃カープ
優 勝 : 泊ファイトクラブ
準優勝 : 天妃カープ
3 位 : 泊メッツ
【首里地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪5/30(土) 1回戦≫
◆Aブロック
城西大名スピリッツ 8-0 汀良カープ
大名メッツ 12-2 城東ロッキーズ
◆Bブロック
弁ヶ岳ファイターズ 6×-5 石嶺ブレーブス
城南フェニックス 3-2 首里マリナーズ(延長8回)
----------------------
≪6/6(土) 準決勝≫
城西大名スピリッツ 2-0 大名メッツ
城南フェニックス 8-0 弁ヶ岳ファイターズ
----------------------
≪6/6(土) 3位決定戦≫
大名メッツ 4×-3 弁ヶ岳ファイターズ
----------------------
≪6/6(土) 決勝≫
城西大名スピリッツ 1-0 城南フェニックス
優 勝 : 城西大名スピリッツ
準優勝 : 城南フェニックス
3 位 : 大名メッツ
=======================
◆◆◆那覇ブロック(4枠)◆◆◆
≪会期≫
6/14(日) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
小禄金城スワローズ(小禄)
城南フェニックス(首里)
オール上間(真和志)
泊メッツ(那覇)
◆Bブロック
松川ライオンズJBC(真和志)
小禄ドラゴンズ(小禄)
城西大名スピリッツ(首里)
曙マーリンズ(真和志)
◆Cブロック
識名ブルーファイターズ(真和志)
大名メッツ(首里)
泊ファイトクラブ(那覇)
金城クラブ(小禄)
◆Dブロック
天妃カープ(那覇)
仲井真ライオンズ(真和志)
宇栄原オリオールズ(小禄)
新都心銘苅ジャイアンツ(真和志)
◆◆◆豊見城ブロック(2枠)◆◆◆ (16チーム)
≪5/31(日) 準決勝/決勝≫
http://gibowings.ti-da.net/e7624522.html
優 勝 : 豊見城パワーズ
準優勝 : 根差部ベースナイン
◆◆◆糸満ブロック(1枠)◆◆◆ (11チーム)
≪6/6(土) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
パークタウン 2-0 米須オリオンズ
パークタウン 5-2 糸満ジャイアンツ
西崎アングル 4-0 光洋マリンズ
西崎アングル 1-0 新屋敷
◆Bブロック
糸満ゴールド 1-0 三和ジュニア
糸満ベアーズ 3-0 高嶺クラブ
兼城パイレーツ 3-2 糸満ベアーズ
----------------------
≪6/13(土) 準決勝/決勝≫
パークタウン - 西崎アングル
糸満ゴールド - 兼城パイレーツ
◆◆◆南部Aブロック(2枠)◆◆◆ (13チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 1回戦/準々決勝
6/14(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
当添シーマンズ【2回戦】
江口ホエールズ【2回戦】
◆Bブロック
新開ダイナマイト
大里シャークス
大里ベースボールキッズ
船越ホワイトタイガース
◆Cブロック
知念イーグルス
玉城スイミー
みんとんBBC
富祖崎ライオンズ
◆Dブロック
与那原マリンズ
佐敷少年ファイターズ
馬天スターズ【不戦勝】
◆◆◆南部Bブロック(2枠)◆◆◆ (20チーム)
≪6/6(土) 1回戦≫
南風原スターズ 5-1 東風平星
富盛チーターズ 9-7 津嘉山少年野球クラブ
与那覇メッツ 4-3 友寄ムムクラーズ
新川ダイヤモンズ 21-5 白川ヒリューズ
----------------------
≪6/7(日) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
具志頭BBC 11-3 南風原スターズ
喜屋武フェニックス 7-4 宜次アトムズ
具志頭BBC 10-0 喜屋武フェニックス
◆Bブロック
南エンゼルス 4-3 東風平ヤンキース
北丘宮平少年野球 4-3 富盛チーターズ
北丘宮平少年野球 4-0 南エンゼルス
◆Cブロック
世名城ジャイアンツ 7-2 与那覇メッツ
宮兼ヒギンズ 2-1 新城エンジェルス
世名城ジャイアンツ 5-3 宮兼ヒギンズ
◆Dブロック
志多伯ファイターズ 4-3 翔南フレンズ
山川ミラクルズ 13-0 新川ダイヤモンズ
志多伯ファイターズ 2-0 山川ミラクルズ
----------------------
≪6/13(土) 準決勝/決勝≫
具志頭BBC - 北丘宮平少年野球
世名城ジャイアンツ - 志多伯ファイターズ
◆◆◆久米島ブロック(1枠)◆◆◆ (3チーム)
≪6/6(土)7(日) : 3チームによるリーグ戦≫
清水ブルーファイターズ 8-1 なかさと
美咲スポーツクラブ 5-2 清水ブルーファイターズ
美咲スポーツクラブ 6-5 なかさと
優 勝 : 美咲スポーツクラブ
◆◆◆宮古ブロック(1枠)◆◆◆ (7チーム)
≪会期≫
6/13(土) : 抽選会
6/20(土) : 1回戦
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆◆◆八重山ブロック(1枠)◆◆◆ (9チーム)
≪会期≫
6/20(土) : 1回戦/準々決勝
6/21(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
上原ストームズ【不戦勝】
少年スネーク
宮良赤馬
白保轟
少年荒鷲
◆Bブロック
少年オリオンズ
真喜良サンウェーブ
少年アカハチ
少年武蔵
※みなさんからの情報提供よろしくお願いします
◆県大会 7/18(土)19(日)20(月) 宜野湾市立野球場 他
http://www.89nahasibu.com/kids/download/gakudo_122_guidance.pdf
◆2015年02月/春季/各ブロック大会 http://gibowings.ti-da.net/e7325887.html#more
◆2015年03月/春季/県大会 http://gibowings.ti-da.net/e7392992.html
Posted by 宜保Wings2 at 05:46│Comments(0)
│日常ブログ