各ブロック 春季大会情報⑥ 全261チーム
◆◆◆北部北・辺土名ブロック(1枠)◆◆◆ (13チーム)
≪2/14(土) 1回戦≫
◆Aブロック
今帰仁ジュニア 7-0 喜如嘉ブルーウェ-ブ
上本部ドジャース 12-0 瀬底ウォーリアーズ
大浜ベアーズ 9-0 天底ブラックス
◆Bブロック
国頭ファイターズ 10-0 伊江UMAC
本部少年野球クラブ 2-1 北山キング
----------------------
≪2/15(日) 準々決勝/準決勝≫
◆Aブロック
今帰仁ジュニア 6-2 上本部ドジャース http://gamusyara.ti-da.net/e7282126.html
伊江NYC 6-3 大浜ベアーズ
今帰仁ジュニア 4-3 伊江NYC
◆Bブロック
国頭ファイターズ 10-0 今帰仁チーム絆
本部少年野球クラブ 4-3 ミラクルキッズ
国頭ファイターズ 7-0 本部少年野球クラブ
----------------------
≪2/21(土) 3位決定戦≫
伊江NYC - 本部少年野球クラブ
----------------------
≪2/21(土) 決勝≫
今帰仁ジュニア - 国頭ファイターズ
◆◆◆名護ブロック(2枠)◆◆◆ (15チーム)
≪2/8(日) 1回戦≫
◆Aブロック
辺野古タイガース 25-0 名護少年野球クラブ
名座喜少年野球 11-0 真喜屋ファイターズ
◆Bブロック
宮里ブレーブス 5-1 東江少年野球
数久田少年野球 3-2 名護団地少年野球
◆Cブロック
羽地ファイターズ 11-0 稲田少年野球
大北オーシャン 12-9 久志ガッツ
◆Dブロック
宇茂佐サンガース 11-0 許田少年野球
----------------------
≪2/14(土) 準々決勝/準決勝≫
◆Aブロック
名座喜少年野球 3-1 辺野古タイガース
宮里ブレーブス 6-2 数久田少年野球
宮里ブレーブス 1-0 名座喜少年野球
◆Bブロック
羽地ファイターズ 10-0 大北オーシャン
名護すいらんマーリンズ 12-5 宇茂佐サンガース
名護すいらんマーリンズ 7-0 羽地ファイターズ
----------------------
≪2/15(日) 決勝≫
宮里ブレーブス 8-6 名護すいらんマーリンズ(延長9回 3-3から延長へ)
優 勝 : 宮里ブレーブス
準優勝 : 名護すいらんマーリンズ
◇殊勲賞 : 平川渚(宮)
◇敢闘賞 : 安里昴(名)
◇打撃賞 : 平川渚(宮) 平良侑裕(名)
◆◆◆北部南ブロック(2枠)◆◆◆ (14チーム)
≪2/15(日) 1回戦≫
◆Aブロック
山田ジュニアクラブ 4-3 惣慶ヤンキース
◆Bブロック
金武ヴィクトリーキッズ 9-6 宜野座ファイターズ
仲泊ヤンキース 10-3 屋嘉アトラス
◆Cブロック
伊芸ドラゴンズ 3-0 前兼久タイガース
漢那イーグルス 6-2 金武ジュニアスターズ
◆Dブロック
松田クラブ 1-0 金武少年イーグルス
----------------------
≪2/21(土) 準々決勝≫
◆Aブロック
金武雄飛 - 山田ジュニアクラブ
金武ヴィクトリーキッズ - 仲泊ヤンキース
◆Bブロック
伊芸ドラゴンズ - 漢那イーグルス
松田クラブ - ティダキッズファイターズ
----------------------
≪2/22(日) 準決勝/決勝≫
※北部支部 県大会「開催地2枠」について
北部北・辺土名ブロック・・・・2位・3位の2チーム
名護ブロック・・・・・・・・・・・・・3位の2チーム
北部南ブロック・・・・・・・・・・・3位の2チーム
上記6チームによりトーナメントを行い、開催地2枠を争う 【試合3/1(日)】
◆◆◆うるまブロック(3枠)◆◆◆ (23チーム)
≪2/7(土) 1回戦≫
◆Aブロック
田場スワローズ 5-2 石川野友
前原ルーキーズ 4-2 南原ドラゴンズ
◆Bブロック
西原ピース 9-6 安ゲ名ジャイアンツ
高江洲スパローズ 7-0 少年大和
◆Cブロック
川崎タイガース 3-2 石川スワローズ
みどり町ドリームス 6-0 東山少年団
◆Dブロック
勝連双葉 10-0 あやはしブルズ
----------------------
≪2/8(日) 2回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
志林川ファイターズ 6-1 田場スワローズ
前原ルーキーズ 6-5 南原ドラゴンズ
志林川ファイターズ 6-5 前原ルーキーズ
◆Bブロック
栄野比ゼット 3-2 西原ピース
高江洲スパローズ 5-1 具志川シャークス
高江洲スパローズ 3-2 具志川シャークス
◆Cブロック
川崎タイガース 13-2 宮里マックス
与那城ストロング 5-0 みどり町ドリームス
川崎タイガース 1-0 与那城ストロング
◆Dブロック
天願フェニックス 3-1 勝連双葉
平敷屋ホープ 8-1 赤道ゴールドスターズ
天願フェニックス 5-1 平敷屋ホープ
----------------------
≪2/14(土) 準決勝≫
高江洲スパローズ 6-1 志林川ファイターズ
天願フェニックス 11-4 川崎タイガース
----------------------
≪2/14(土) 3位決定戦≫
志林川ファイターズ 3-0 川崎タイガース
----------------------
≪2/14(土) 決勝≫
高江洲スパローズ 3010100 =5
天願フェニックス 1002003×=6
優 勝 : 天願フェニックス
準優勝 : 高江洲スパローズ
3 位 : 志林川ファイターズ
◆◆◆嘉手納・読谷ブロック(1枠)◆◆◆ (12チーム)
≪2/14(土) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
楚辺ボーイズ 4-3 嘉手納ライオンズ
古堅南少年野球クラブ 7-0 楚辺ボーイズ
喜名キング 10-0 読谷エルベス少年野球クラブ
嘉手納ドリームス 2-0 喜名キング
◆Bブロック
読谷シャークス 7-6 渡慶次マックス
読谷シャークス 11-5 南スウェルズ
嘉手納リトルエンジェルス 3-2 読谷ジャイアンツ
読谷ドラゴンズ 7-3 嘉手納リトルエンジェルス
----------------------
≪2/15(日) 準決勝≫
嘉手納ドリームス 2-0 古堅南少年野球クラブ
読谷シャークス 7-2 読谷ドラゴンズ
----------------------
≪2/15(日) 決勝≫
読谷シャークス 2×-1 嘉手納ドリームス
優 勝 : 読谷シャークス
◆◆◆沖縄ブロック(2枠)◆◆◆ (23チーム)
≪2/7(土) 1回戦≫
◆Aブロック
比屋根タイガース 9-2 安慶田ライオンズ
◆Bブロック
山内スピリッツ 4-3 泡瀬ブルパーズ
泡瀬パイレーツ 4-3 コザ新星
◆Cブロック
美原ドラゴンズ 9-2 宮里スラッガーズ
◆Dブロック
武蔵 3-2 宮里カープ
北谷ドラゴンズ 12-0 沖縄ブルージェイズ
----------------------
≪2/8(日) 2回戦≫
◆Aブロック
与儀ファイターズ 4-1 美東ドラゴンズ
比屋根タイガース 8-1 浜川キッズ
◆Bブロック
山内スピリッツ 9-1 暁
泡瀬パイレーツ 7-5 北玉ライオンズ
◆Cブロック
美原ドラゴンズ 2-0 桃原ファイターズ
美里オリオンズ 6-1 諸見スワローズ
◆Dブロック
武蔵 3-2 浜川ジャイアンツ
北谷ドラゴンズ 13-0 山内タイガース
----------------------
≪2/15(日) 準々決勝/決勝≫
◆Aブロック
与儀ファイターズ 2-1 比屋根タイガース
山内スピリッツ 3-2 泡瀬パイレーツ
山内スピリッツ 2-1 与儀ファイターズ
◆Bブロック
美原ドラゴンズ 3-1 美里オリオンズ
北谷ドラゴンズ 6-0 武蔵
美原ドラゴンズ 7-6 北谷ドラゴンズ
----------------------
≪決勝≫
山内スピリッツ - 美原ドラゴンズ
◆◆◆中城ブロック(2枠)◆◆◆ (12チーム)
≪会期≫
2/21(土) : 1回戦
2/22(日) : 2回戦/準決勝
2/28(土) : 3位決定戦/決勝
◆Aブロック
登又ファイターズ【不戦勝】
仲順ドラゴンズ
西原東ベースボールクラブ
◆Bブロック
南上原タイガース
西原バッファローズ
琉大附属ヤンキース【不戦勝】
◆Cブロック
熱田フレンズ【不戦勝】
坂田ビクトリーズ
中城マリナーズ
◆Dブロック
安谷屋ライオンズ
西原南ファイターズ
中城ドラゴンズ【不戦勝】
◆◆◆宜野湾ブロック(1枠)◆◆◆ (13チーム)
≪2/14(土) 1回戦/2回戦≫
◆Aブロック
宜野湾アトラス 3-2 宜野湾フェニックス
志真志ドラゴンズ 4-3 普天間隼
◆Bブロック
志真志ドリームス 2-1 大山ファミリー
少年翼 11-5 宜野湾レッドシャークス
宜野湾ベースボールキッズ 10-0 大謝名ベイスターズ
----------------------
≪2/15(日) 準々決勝/準決勝≫
◆Aブロック
宜野湾アトラス 10-3 長田ブレーブス
ぎのわんジュニアホエールズ 2-1 志真志ドラゴンズ
宜野湾アトラス 35-1 ぎのわんジュニアホエールズ
◆Bブロック
我如古ファイターズ 6-2 志真志ドリームス
宜野湾ベースボールキッズ 7-1 少年翼
宜野湾ベースボールキッズ 8-5 我如古ファイターズ
----------------------
≪2/22(日) 決勝≫
宜野湾アトラス - 宜野湾ベースボールキッズ
◆◆◆浦添ブロック(2枠)◆◆◆ (16チーム)
≪2/14(土) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
内間ベアーズ 5-2 神森ロイヤルズ
西原バックス 1-0 仲西ベースボールクラブ
内間ベアーズ 3-2 西原バックス
◆Bブロック
浦城ファイターズ 1-0 港川アルファーBBC
沢岻ロケット 9-7 浦添タイガース(延長9回)
沢岻ロケット 11-4 浦城ファイターズ
◆Cブロック
牧港マリナーズ 21-4 港川ヤンキース
前田ホークス 20-0 仲西ビクトリー
前田ホークス 4-1 牧港マリナーズ
◆Dブロック
浅野浦少年野球 6-5 宮城ドリームス(延長8回)
仲間ジャイアンツ 4-3 当山ライオンズ
浅野浦少年野球 3-0 仲間ジャイアンツ
----------------------
≪2/15(日) 準決勝≫
内間ベアーズ 1-0 沢岻ロケット
浅野浦少年野球 3-2 前田ホークス
----------------------
≪2/15(日) 3位決定戦≫
前田ホークス 10-0 沢岻ロケット
----------------------
≪2/15(日) 決勝≫
内間ベアーズ 100101022 =7
浅野浦少年野球 002000123×=8
(延長9回)
優 勝 : 浅野浦少年野球
準優勝 : 内間ベアーズ
◆那覇ブロック 地区大会◆ (41チーム)
【小禄地区】 ブロック大会へ4枠 (10チーム)
≪会期≫
2/14(土) : 1回戦/準々決勝
2/15(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
宇栄原オリオールズ 10-5 宇栄原レンジャーズ
さつき倶楽部 9-3 宇栄原オリオールズ
小禄金城スワローズ 5-3 小禄ライオンズ
◆Bブロック
>小禄ドラゴンズ 6-2 高良カープ
具志タイガース 10-0 垣花モスキート
金城クラブ 7-5 具志タイガース
----------------------
≪2/8(日) 準決勝≫
さつき倶楽部 000002000=2
小禄金城スワローズ 002000000=2
(延長9回 抽選)
金城クラブ 0203004=9
小禄ドラゴンズ 3002003=8
----------------------
≪2/8(日) 決勝≫
さつき倶楽部 8-0 金城クラブ
優 勝 : さつき倶楽部
準優勝 : 金城クラブ
3 位 : 小禄金城スワローズ
3 位 : 小禄ドラゴンズ
======================
【首里地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪2/1(日) 1回戦≫
◆Aブロック
大名メッツ 1-0 石嶺ブレーブス
城西・大名スピリッツ 5-3 首里マリナーズ
◆Bブロック
城南フェニックス 12-0 汀良カープ
弁ヶ岳ファイターズ 2-1 城東ロッキーズ
----------------------
≪2/8(日) 準決勝≫
城西・大名スピリッツ ○-● 大名メッツ
城南フェニックス 2-0 弁ヶ岳ファイターズ
----------------------
≪2/8(日) 3位決定戦≫
大名メッツ ○-● 弁ヶ岳ファイターズ
----------------------
≪2/8(日) 決勝≫
城南フェニックス 5-1 城西・大名スピリッツ
優 勝 : 城南フェニックス
準優勝 : 城西・大名スピリッツ
3 位 : 大名メッツ
======================
【那覇地区】 ブロック大会へ3枠 (8チーム)
≪1/31(土) 1回戦≫
泊メッツ 11-1 天久アスリートBBC
天妃カープ 8-5 若狭マリナーズ
泊ファイトクラブ 4-0 那覇前島ゼブラ
那覇神原カープ 3×-2 城岳中央ブレーブス
----------------------
≪2/1(日) 準決勝≫
天妃カープ 3×-2 泊メッツ(2-2から延長へ)
泊ファイトクラブ 8-0 那覇神原カープ
----------------------
≪2/1(日) 3位決定戦≫
那覇神原カープ 3-1 泊メッツ
----------------------
≪2/1(日) 決勝≫
泊ファイトクラブ 6-1 天妃カープ
優 勝 : 泊ファイトクラブ
準優勝 : 天妃カープ
3 位 : 那覇神原カープ
======================
【真和志地区】 ブロック大会へ6枠 (15チーム)
◆Aブロック
仲井真ライオンズ 10-0 新都心銘苅ジャイアンツ
曙マーリンズ 1-0 松川ライオンズJBC
仲井真ライオンズ 5-0 曙マーリンズ
◆Bブロック
オール上間 4-3 安謝ベースボールクラブ
真地レッドスピリッツ 2-0 古蔵イーグルス
オール上間 7-0 真地レッドスピリッツ
◆Cブロック
識名ブルーファイターズ 9-2 松島クラブ
真和志ヤンキース 6-2 安謝クラブ
識名ブルーファイターズ 4-0 真和志ヤンキース
◆Dブロック
大道ベアーズ 7-0 オール真嘉比
古蔵ファイターズ 8-0 大道ベアーズ
----------------------
≪2/8(日) 準決勝≫
仲井真ライオンズ 2-1 オール上間
識名ブルーファイターズ 6-3 古蔵ファイターズ
----------------------
≪2/8(日) 決勝≫
仲井真ライオンズ 2-1 識名ブルーファイターズ
----------------------
≪2/8(日) 5位決定戦≫
◆Aブロック
安謝ベースボールクラブ ○-● 曙マーリンズ
真和志ヤンキース ○-● オール真嘉比
安謝ベースボールクラブ ○-● 真和志ヤンキース
◆Bブロック
松川ライオンズJBC ○-● 真地レッドスピリッツ
松島クラブ ○-● 大道ベアーズ
松川ライオンズJBC ○-● 松島クラブ
優 勝 : 仲井真ライオンズ
準優勝 : 識名ブルーファイターズ
3 位 : オール上間
3 位 : 古蔵ファイターズ
5 位 : 安謝ベースボールクラブ
5 位 : 松川ライオンズJBC
======================
◆◆◆那覇ブロック(4枠)◆◆◆ (41チーム)
≪2/22(日) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
天妃カープ
大名メッツ
古蔵ファイターズ
さつき倶楽部
◆Bブロック
仲井真ライオンズ
金城クラブ
城西大名スピリッツ
安謝ベースボールクラブ
◆Cブロック
小禄ドラゴンズ
城南フェニックス
オール上間
那覇神原カープ
◆Dブロック
泊ファイトクラブ
松川ライオンズJBC
識名ブルーファイターズ
小禄金城スワローズ
----------------------
≪3/1(日) 準決勝/決勝≫
◆◆◆豊見城ブロック(2枠)◆◆◆ (16チーム)
≪2/8(日) 1回戦/準々決勝≫
宜保Wings http://gibowings.ti-da.net/e7242216.html
◆◆◆糸満ブロック(1枠)◆◆◆ (11チーム)
≪2/7(土) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
糸満ジャイアンツ 7-4 パークタウン
糸満ジャイアンツ 10-6 高嶺クラブ
◆Bブロック
糸満ベアーズ 4-3 新屋敷
米須オリオンズ 5-0 糸満ベアーズ
◆Cブロック
兼城パイレーツ 12-0 糸満ゴールド
◆Dブロック
光洋マリンズ 3-1 三和ジュニア http://miwajr.ti-da.net/e7242065.html
光洋マリンズ 9-4 西崎アングル
----------------------
≪2/8(日) 準決勝≫
糸満ジャイアンツ 7-6 米須オリオンズ
兼城パイレーツ 12-3 光洋マリンズ
----------------------
≪2/8(日) 決勝≫
兼城パイレーツ 6-4 糸満ジャイアンツ
優 勝 : 兼城パイレーツ
◆◆◆南部Aブロック(2枠)◆◆◆ (13チーム)
≪2/15(日) 1回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
富祖崎ライオンズ 2-0 知念イーグルス
大里シャークス 7-0 馬天スターズ
与那原マリンズ 6-0 江口ホエールズ
大里シャークス 4-3 与那原マリンズ
◆Bブロック
佐敷少年ファイターズ 9-0 玉城スイミー
みんとんベースボールクラブ 7-4 当添シーマンズ
みんとんベースボールクラブ 7-0 佐敷少年ファイターズ
大里ベースボールキッズ 8-0 船越ホワイトタイガース
大里ベースボールキッズ 11-4 新開ダイナマイト
----------------------
≪2/21(土) 準決勝/決勝≫
富祖崎ライオンズ - 大里シャークス
みんとんベースボールクラブ - 大里ベースボールキッズ
◆◆◆南部Bブロック(2枠)◆◆◆ (20チーム)
≪2/8(日) 1回戦/2回戦≫
◆Aブロック
与那覇メッツ 8-1 友寄ムムクラーズ
与那覇メッツ 10-3 山川ミラクルズ
具志頭ベースボールクラブ 9-0 南風原スターズ
◆Bブロック
北丘宮平少年野球 4-1 宜次アトムズ
津嘉山少年野球 5-4 白川ヒリューズ
東風平星 3-1 津嘉山少年野球
◆Cブロック
南エンゼルス 12-3 東風平ヤンキース
翔南フレンズ 4-3 南エンゼルス
志多伯ファイターズ 10-0 新川ダイヤモンズ
◆Dブロック
新城エンジェルス 11-3 喜屋武フェニックス
富盛チーターズ 9-6 宮兼ヒギンズ
世名城ジャイアンツ 9-0 富盛チーターズ
----------------------
≪2/14(土) 準々決勝≫
◆Aブロック
東風平星 8-4 北丘宮平少年野球
具志頭ベースボールクラブ 4-1 与那覇メッツ
◆Aブロック
翔南フレンズ 2-1 志多伯ファイターズ
世名城ジャイアンツ 9-1 新城エンジェルス
----------------------
≪2/15(日) 準決勝≫
具志頭ベースボールクラブ 3-0 東風平星
世名城ジャイアンツ 3-0 翔南フレンズ
----------------------
≪2/15(日) 決勝≫
世名城ジャイアンツ 1-1 具志頭ベースボールクラブ
(0-0から延長へ 9回勝敗つかず 9名によるじゃんけん)
優 勝 : 世名城ジャイアンツ
準優勝 : 具志頭ベースボールクラブ
◆◆◆久米島ブロック(1枠)◆◆◆ (3チーム)
≪3/1(日) リーグ戦≫
美崎スポーツクラブ
清水ブルーファイターズ
なかさと
◆◆◆宮古ブロック(1枠)◆◆◆ (7チーム)
◆Aブロック
城辺ベースボールクラブ
久松シーホークス
南ファイターズ
鏡原少年野球部
◆Bブロック
東少年ヤンキース【不戦勝】
平一レンジャーズ
上野オリオンズ
◆◆◆八重山ブロック(1枠)◆◆◆ (9チーム)
≪会期≫
2/16(月) : 抽選会
3/07(土) : 1回戦/準々決勝
3/08(日) : 準決勝/決勝
◆Aブロック
真喜良サンウェーブ【不戦勝】 http://makira12345.ti-da.net/
少年オリオンズ
少年アカハチ
白保轟
少年武蔵
◆Bブロック
少年荒鷲
宮良赤馬
少年スネーク
上原ストームズ
≪2015年県大会 開催地≫
春 : 北部支部
夏 : 中部南支部
冬 : 南部支部
※各ブロック情報提供をよろしくお願いします
関連記事