がんばれ!宜保WingsⅡ
第122回 沖縄県学童軟式野球大会 1回戦 7/18(土)
宜保Wings2
2015年07月18日 06:12
第122回 沖縄県学童軟式野球大会
(第21回 おきでん旗争奪学童軟式野球大会)
≪会期≫
7/18(土) : 1回戦
7/19(日) : 2回戦/準々決勝
7/20(月) : 準決勝/決勝
≪会場≫
宜野湾市立野球場/吉の浦公園野球場/東崎ソフトボール場/伊奈武瀬球場 他
◆
Aブロック
1
与那城ストロング
(うるま1位)
2014年冬以来
2
与那原マリンズ
(南部A2位)
2014年春以来
http://yonabarumarines.ti-da.net/e7673030.html
3
松田クラブ
(北部南1位)
2期連続出場
4
識名ブルーファイターズ
(那覇2位)
2期連続出場
5
美原ドラゴンズ
(沖縄2位)
2期連続出場 2015年春
ベスト16
http://miharadragons.ti-da.net/e7671108.html
6
宜野湾ベースボールキッズ
(宜野湾1位)
3期連続出場 2015年春
ベスト16
7
少年武蔵
(八重山1位)
2014年春以来
8
豊見城パワーズ
(豊見城1位)
2期連続出場 2015年春
準優勝
◆
Bブロック
9
宇茂佐サンガース
(名護2位)
2013年夏以来
http://osm.ti-da.net/e7715829.html
10
オール上間
(那覇3位)
2期連続出場 2015年春
ベスト8
http://uema.ti-da.net/e7676030.html
11
世名城ジャイアンツ
(南部B1位)
3期連続出場 2015年春
ベスト8
12
美咲スポーツクラブ
(久米島1位)
13年ぶり
13
安谷屋ライオンズ
(中城1位)
2期連続出場
14
高江洲スパローズ
(うるま3位)
3期連続出場 2015年春
3位
15
上本部ドジャース
(北部北・辺土名1位)
2013年冬以来
16
浅野浦少年野球
(浦添1位)
2期連続出場 2015年春
ベスト16
http://asanoura.ti-da.net/e7703048.html
◆
Cブロック
17
嘉手納ライオンズ
(嘉手納・読谷1位)
13年ぶり
18
仲間ジャイアンツ
(浦添2位)
2014年冬以来
19
仲井真ライオンズ
(那覇3位)
3期連続出場 2015年春
ベスト8
20
上野オリオンズ
(宮古1位)
創団10年初出場
21
西原バッファローズ
(中城2位)
2014年冬以来
http://nishiba.blog123.fc2.com/blog-entry-1011.html
22
北丘宮平少年野球
(南部B2位)
2011年冬以来
23
北谷ドラゴンズ
(沖縄1位)
2014年冬以来
http://chadora.blog102.fc2.com/blog-entry-766.html
24
仲泊ヤンキース
(北部南2位)
2期連続出場
◆
Dブロック
25
大里シャークス
(南部A1位)
2期連続出場 2015年春
ベスト16
http://ozatosharks.ti-da.net/e7673667.html
26
根差部ベースナイン
(豊見城2位)
5期連続出場 2015年春
優勝
27
宮里ブレーブス
(名護1位)
3期連続出場
28
ぎのわんジュニアホエールズ
(宜野湾2位)
2014年夏以来
29
前原ルーキーズ
(うるま2位)
2013年春以来
30
松川ライオンズJBC
(那覇1位)
2014年冬以来
31
宮城ドリームス
(浦添3位)
2012年冬以来
http://dreams99.ti-da.net/e7693574.html
32
兼城パイレーツ
(糸満1位)
4期連続出場 2015年春
ベスト16
--------------------------------------------
≪7/18(土) 1回戦≫
◆
Aブロック
与那城ストロング(うるま1位)
3
-0 与那原マリンズ(南部A2位)
識名ブルーファイターズ(那覇2位)
8
-5 松田クラブ(北部南1位)
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位)
2
-1 美原ドラゴンズ(沖縄2位)
豊見城パワーズ(豊見城1位)
3
-2 少年武蔵(八重山1位)
◆
Bブロック
オール上間(那覇3位)
4
-0 宇茂佐サンガース(名護2位)
世名城ジャイアンツ(南部B1位)
12
-0 美咲スポーツクラブ(久米島1位)
高江洲スパローズ(うるま3位)
7
-0 安谷屋ライオンズ(中城1位)
上本部ドジャース(北部北・辺土名1位)
8
-1 浅野浦少年野球(浦添1位)
◆
Cブロック
嘉手納ライオンズ(嘉手納・読谷1位)
6
-5 仲間ジャイアンツ(浦添2位)
仲井真ライオンズ(那覇3位)
8
-1 上野オリオンズ(宮古1位)
北丘宮平少年野球(南部B2位)
9
-8 西原バッファローズ(中城2位)
北谷ドラゴンズ(沖縄1位)
7
-2 仲泊ヤンキース(北部南2位)
◆
Dブロック
根差部ベースナイン(豊見城2位)
1
-0 大里シャークス(南部A1位)
宮里ブレーブス(名護1位)
4
-1 ぎのわんジュニアホエールズ(宜野湾2位)
前原ルーキーズ(うるま2位)
5
-2 松川ライオンズJBC(那覇1位)
宮城ドリームス(浦添3位)
3
-2 兼城パイレーツ(糸満1位)
◆
2015年02月/春季/
各ブロック大会
http://gibowings.ti-da.net/e7325887.html#more
◆
2015年03月/春季/
県大会
http://gibowings.ti-da.net/e7392992.html
◆
2015年06月/夏季/
各ブロック大会
http://gibowings.ti-da.net/e7713845.html
◆
沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会 ブロック戦跡
http://gibowings.ti-da.net/e7639674.html#more
関連記事
第122回 沖縄県学童軟式野球大会 1回戦 7/18(土)
第20回 南部支部学童軟式野球選手権交流大会 決勝 7/11(土)
第25回 那覇市長杯争奪学童軟式野球選手権大会 トーナメント表
各ブロック 夏季大会情報⑩ 全262チーム
豊見城ブロック 低学年大会(5年生以下) 1回戦/準々決勝 6/6(土)
第116回 沖縄県学童軟式野球大会 準決勝/決勝 7/15(月)
Share to Facebook
To tweet